Advil PM Liqui-Gels para analgésicos Ibuprofeno (AINE) – 2 Frascos com 80 Capsulas (Cada)

FRETE GRÁTIS

Advil PM Liqui-Gels para analgésicos Ibuprofeno (AINE) – 2 Frascos com 80 Capsulas (Cada)

R$459.00

à vista R$413.10 no Boleto ou transferência

EMPRESA AMERICANA, TOTALMENTE SEGURA E LEGALIZADA, QUE TRABALHA COM PRODUTOS IMPORTADOS 100% ORIGINAIS E COM PREÇOS NACIONAIS.

A VISTA 10% de DESCONTO OU ATÉ 12x NO CARTÃO, TEMPO RECORD DE ENTREGA /FRETE GRÁTIS EM TODOS OS PRODUTOS.

Availability: Em estoque REF: https://www.target.com/p/advil-pm-liqui-gels-pain-reliever-nighttime-sleep-aid-liquid-filled-capsules-ibuprofen-nsaid-80ct/-/A-17408129?ref=tgt_adv_XS000000&AFID=google_pla_df_free_local&CPNG=Health&adgroup=94-1 Categoria: Tags: , , ,
Adicionar aos meus desejos
  • Descrição
  • Avaliações (0)

Descrição

Advil PM Liqui-Gels para analgésicos Ibuprofeno (AINE) – 2 Frascos com 80 Capsulas (Cada)

 

Durma melhor com Advil PM. Ao combinar a marca de ibuprofeno nº 1 em vendas com o remédio calmante para dormir nº 1 (2), Advil PM ajuda você a adormecer mais rápido e a permanecer dormindo por mais tempo (1). Não deixe que dores nas costas, dores leves de artrite, dores nas articulações ou outras dores leves noturnas interrompam uma boa noite de sono. Coloque a dor para descansar: o sono é a maneira natural do seu corpo para se revitalizar e se recuperar do desgaste do dia. Se a dor o mantém acordado, experimente Advil PM para um alívio inigualável da dor noturna. (3) Ingredientes: Os ingredientes ativos do Advil PM Liqui-Gels incluem 200 miligramas de ibuprofeno (anNSAID) e 25 miligramas de citrato de difenidramina. (1) Em comparação com um placebo ou nenhum tratamento (2) Entre marcas OTC (3) Entre os principais analgésicos noturnos OTC Informações de contato do fabricante.

  • As cápsulas cheias de líquido Advil PM Liqui-Gel aliviam a insônia ocasional enquanto acalma pequenas dores e sofrimentos.
  • Cada cápsula combina a marca nº 1 de ibuprofeno com o auxiliar calmante nº 1 para dormir (difenidramina).
  • Seguro, gentil e não viciante.
  • Item elegível HSA e FSA

Ingredientes ativos

Cloridrato De Difenidramina 25,0 Mg Ibuprofeno Solubilizado Igual A 200,0 Mg

Objetivo

Aliviador de dor noturno

Ingredientes inativos

D & C Vermelho No. 33, Fd & C Blue No. 1, Gelatina, Triglicerídeos De Cadeia Média, Tinta Farmacêutica, Polietilenoglicol, Hidróxido De Potássio, Água Purificada, Solução De Sorbitol Sorbitano

Especificações

Idade sugerida: 12 anos ou mais

Fatos de saúde: contém difenidramina HCl, contém analgésico

Valor de força do ingrediente ativo: 200 miligramas

Aviso do produto: contém ibuprofeno

Formulário do Produto: Gelcap

Ingrediente ativo primário: ibuprofeno

Recursos de proteção e segurança: embalagem resistente a crianças

Quantidade do pacote: 80

Avaliações

Não há avaliações ainda.


Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.